English Here 中文版 한국어
★イベントカレンダー★

※イベントの時間は、変更になる場合がございます。

(ランチコンサート11:00〜12:00/ティータイムコンサート 14:00〜)
★只今ランチコンサート11:00〜12:00のライブ受付中!!

イベントカレンダー詳しくは↓クリック

5月 6月 7月 8月 9月 10月

2019年5月イベントちらし⇒こちら
日付 時間 ライブ・貸切イベントなど 中二階 ギャラリー展示
1日(水・定休)      
2日(木)     さとうちえこ 絵本展
3日(金・祝) 11:00-12:00  
14:00〜 「Piano and the sky」
出演:ELIKO. (Pf )
無料ライブ投げ銭フリーチャージ
4日(土) 11:00-12:00  
14:00〜 「杉丸太一 ソロライブ」
出演:杉丸太一(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
5日(日) 11:00-12:00  
14:00〜 「Nota Suave ボサノバライブ」
出演:Chisato(Vo,鍵盤ハーモニカ) Kaio(Gt) Tiago(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
6日(月・振休) 11:00-12:00 「エレキバンドコンサート 岡崎オールディーズ楽団」
出演:スマイリー深田(Gt) モズライト川島(Gt) ティーチャー山内(Ba) バレク水野(Dr) モニカ(Vo)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「クラシカル・クロスオーバーLIVE」
出演:安藤知里(Sp) 伊藤勝寛(Pf) 伊藤玉木(Cb) 三袮沢信(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
7日(火)    
8日(水・定休)      
9日(木)      
10日(金)    
11日(土) 11:00-12:00  
14:00〜 「AMELIA Bossa Nova Live」
出演:AMELIA(Vo) 天願チアゴ(Pf) 青木弦六(Gt) 三祢沢信(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
12日(日) 11:00-12:00 「Bounce king withイネ・セイミ ライブ」
出演:小川真騎子(Harp) 三祢沢信(Per,Dr) 小林哲(Ba)
イネ・セイミ(Naf)
14:00〜 「伊藤史和 ギターライブ」
出演:伊藤史和(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
13日(月)    
   
14日(火)    
15日(水・定休)      
16日(木)     人形と苔のゆとなえ展
17日(金)    
18日(土) 11:00-12:00 「打楽器Duo Live」
出演:奥村将和(Dr.Per) 大石竜輔(レク.タンバリン)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「オードリー洋子 ジャズライブ」
出演:オードリー洋子 (Vo) Masaco西嶋(Pf) 新コージ(Ba) 笹森将稔(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
19日(日) 11:00-12:00 「泉沢果那 with Singing Magnolias

出演:泉沢果那(Vo.,Pf) Singing Magnolias(Vo)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「Rosybeat with Kaz&山田直之」
藤田理恵vo. 村田剛gt. 斎藤和宏per. 山田直之hp.
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
20日(月)    
21日(火)    
22日(水・定休)      
23日(木)      
24日(金)    
25日(土) 11:00-12:00  
14:00〜 「昼ボッサ」
出演:飯田真由美(Fl) 青木弦六(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
26日(日) 11:00-12:00 「昭和歌謡からアメリカンポップスライブ」
出演:サンデー安藤(Vo.Gt) トッシー(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「remmy's world vo.2」
出演:Remi kimura(Vo) Yuji kibe(Pf) Tomohide miyashita(Bs) Yusaku yamada(Ds)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
27日(月)    
28日(火)    
29日(水・定休)      
30日(木)     焼き物はこころの旅 展
31日(金)    

2019年6月イベントちらし⇒こちら
日付 時間 ライブ・貸切イベントなど 中二階 ギャラリー展示

1日(土)

11:00-12:00   焼き物はこころの旅 展
14:00〜 「Naho quartet Jazz Live」
出演:奈穂(Vo) 碧川サヤカ(Pf) 柴田修司(Gt) 大黒裕之(Bs)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
2日(日) 11:00-12:00 「Swing&Rose Live」
出演:福山ゆかり(Pf,Vo) 白井(yaya)やすのり(Ba)
無料ライブ投げ銭フリーチャージ
14:00〜 「Beautiful Natural Sound vol.3」
出演:B-NaS(ビーナス) (琴,他)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
3日(月)    
4日(火)    
5日(水・定休)      
6日(木)     リボン&スワロスキー
アクセサリー展
7日(金)    
8日(土) 11:00-12:00  
14:00〜 「歌とフラメンコギターでお贈りするジャズとクラシック」
出演:宮田あさみ(Vo,Pf) 冨田ユタカ(F.Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
9日(日) 11:00-12:00 「piacere!オカリナコンサート」
出演:原田佐知子(Oc) 若井真理(Pf) 金太郎(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「伊藤史和 solo guitar live」
出演:伊藤史和(Gt)
ゲスト:grava(布上智子(Vo) 高橋さおり(Vo) 上野聡美(Pf))
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
10日(月)    
   
11日(火)    
12日(水・定休)      
13日(木)     二人展 布絵&書
14日(金)    
15日(土) 11:00-12:00 「打楽器Duo Live」
出演:奥村将和(Dr.Per) 大石竜輔(レク.タンバリン)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「東海木管六重奏団コンサート」
出演:鈴木信輝(Fl) 三浦まき子(Ob) 渡辺直子(Cl)
   小山田和美(Sax) 大川由美(Hr) 橋本南海(Fg)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
18:00〜 開場18:15〜/開演19:00〜
「Ginger 音楽祭 at Car-Den…
素敵な夜、Jazzのプレゼント」
出演:納谷嘉彦(Pf) 坂井レイラ知美(Vo)
   平岡遊一郎(Gt) 俵山昌之(Ba)
有料ライブ(※予約制/3,500円+1ドリンク注文)
16日(日) 11:00-12:00  
14:00〜 「nEO sTANDARD sOUL LIVE」
出演:マチ子(Vo) 渡辺ショータ(Pf, Key) 砂掛康浩(Gt)
出宮寛之(E.Ba) 倉田大輔(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
17日(月)    
18日(火)    
19日(水・定休)      
20日(木)      
21日(金)    
22日(土) 11:00-12:00 「1Voice 1Bass」
出演:Chihiro(Vo) Richard Anderson(Ba)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「Double swinger s joint us duo stage!」
出演:中井奏志 (Gt) Nammy(Vo)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
23日(日) 11:00-12:00 「La Perta コンサート デリシャスレシピ〜どんな味がお好き?」
出演:安藤佳子(Sop) 河合貴子(Sop) 西谷綾(Mez) 浅井由美子(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「ミュージック・タイムトラベル」
出演:安藤よしの(Fl) 近藤健司(Vla) 白石朋広(Vc)
野田淳子(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
24日(月)    
25日(火)    
26日(水・定休)      
27日(木)      
28日(金)    
29日(土) 11:00-12:00  
14:00〜 「mocha motti  "acoustic live"」
出演:朝香(Vo) 望月雄史(Vo,Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
30日(日) 11:00-12:00 「MAAASA コンサート」
出演:正岡しのぶ(ACC) 浅岡尚樹(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「東海道カルテット」
出演:小関信也(Pf) 浦田オサム(Sax) 名古路一也(Ba) 夏目純(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
31日(月)    

2019年7月
日付 時間 ライブ・貸切イベントなど 中二階 ギャラリー展示
1日(月)      
2日(火)    
3日(水・定休)      
4日(木)      
5日(金)    
6日(土) 11:00-12:00 「初夏のBossa鳥」
出演:シモムラエツコ(Vo) 竹内伸一(Fl,Per) 鈴木ヘイスケ(Gt,Cho)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「ふるむ木管アンサンブル Car-den4」
出演:Junko GOTO(Fl) Machiko MIYAMURA(Cl) Mariko MORITA(Fg)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
7日(日) 11:00-12:00 「TM jazz'in」
出演:田上友恵(Vo) 山田愛美(Vo) 碧川サヤカ(Sax) 柴田修司(Gt) 柴田広子(Pf) 大黒裕之(Ba)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「ふみまる! ライブ」
出演:伊藤史和(Gt) 杉丸太一(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
8日(月)    
   
9日(火)    
10日(水・定休)      
11日(木)      
12日(金)    
13日(土) 11:00-12:00 「MAYU×YUKA Morning Breeze」
出演:草野由花子(Pf) 阿部真由美(Vl)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「宮田あさみ&尾崎あゆみwith梅神ぐみLive」
出演:宮田あさみ(Vo) 尾崎あゆみ(Vo) 梅田孝仁(Gt) 神野理文(Ba) Gumi(Vn)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14日(日) 11:00-12:00 「Farfalletta Summer Live」
出演:田村早紀(Vo) 石本由佳(Cl) 安田実央(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「袈裟丸 祐介 夏ライブ」
出演:袈裟丸祐介(Vo,Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
15日(月・祝) 11:00-12:00  
14:00〜 「ブラジルのうた にほんのうた」
出演:絵美(Vo) 飯田真由美(Fl) 青木弦六(Gt) 山嶋紀之(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
16日(火)    
17日(水・定休)      
18日(木)     トールペイント展(仮名)
19日(金)    
20日(土) 11:00-12:00 「原れいこvoice solo〜葉擦れ(はずれ)の音〜」
出演:原れいこ(Vo)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「EBLA座 LIVE」
出演:Blacky(Vo) 江崎Riko(Pf&Vo) Hidapass(Ba)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
21日(日) 11:00-12:00 「オーボエとの時間(とき)」
出演:石原正大(Ob) 森合麻美(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「楽しい!アツイ!ピアノ四手連弾の世界へようこそ」
出演:金沢昭奈(Pf) 竹添歩(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
22日(月)    
23日(火)    
24日(水・定休)      
25日(木)     トールペイント展(仮名)
26日(金)    
27日(土) 11:00-12:00 「Stella オカリナコンサート」
出演:原田佐知子(Oc) 荻野朋子(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「Sayaka original band」
出演:沙耶香(Vo) 竹内光高(Pf) 鈴木平典(Gt) 加藤恭輔(Ba) 登本起好(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
28日(日) 11:00-12:00 「奥村将和 ライブ(仮)」
出演:奥村将和(Per)他
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「花すみれ 琴ライブ」
出演:花すみれ(琴)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
29日(月)    

30日(火)

     
31日(水)      

2019年8月
日付 時間 ライブ・貸切イベントなど 中二階 ギャラリー展示
1日(木)      
2日(金)    
3日(土) 11:00-12:00 「PAKI DE SAT(パキデサット) モーニングコンサート」
出演:Paki(パキ)(Vo,三味線) Sat(サット)(タブラ,Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「中根かおりカルテット ライブ」
出演:中根かおり(Vo) 坂下明美(Pf) 柴田修司(Gt) 森山桂太(Bs)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
4日(日) 11:00-12:00 「大人も子供も楽しい!フルートデュオとピアノのコンサート」
出演:坂本実奈美(Fl) 東明日菜(Fl) 新村茜(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「伊藤史和 アコースティックライブ」
出演:伊藤史和(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
5日(月)    
   
6日(火)    
7日(水・定休)      
8日(木)      
9日(金)    
10日(土) 11:00-12:00 「木元麻里子ピアノボーカル ソロ Jazzライブ」
出演:木元麻里子(Pf, Vo)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「杉丸太一ピアノソロライブ」
出演:杉丸太一(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
11日(日) 11:00-12:00 「エーレ アイリッシュの調べ」
出演;ローズ(ホイッスル,他) ナッツ(ホイッスル,Acc,他) やっちゃん(Keyフット鈴) jonny-taka(A.Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「JOY MUSIC LIVE」
出演:JukeOkaYOshi(Vo,Uke) せきともこ(Vo,Gt) イサーク加藤(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
12日(月・振休) 11:00-12:00 「Candy Blue Jazz Live at Ocarina」
出演:原田佐知子(Oc) 福島友紀(Pf) 安岡美樹(Ba) 伊藤マサ(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「アフタヌーン・ジャズ・ライブ」
出演:脇田万貴子(Vo) 青木弦六(Gt) 野本謙之(Ba)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
13日(火)    
14日(水・定休)      
15日(木)      
16日(金)    
17日(土) 11:00-12:00  
14:00〜 「トリオ ラナンキュラス コンサート」
出演:岡林和歌(Cl) 金沢あきな(Pf) ギヨルゲウ美郷(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
18日(日) 11:00-12:00  
14:00〜 音楽ライブ
19日(月)    
20日(火)    
21日(水・定休)      
22日(木)      
23日(金)    
24日(土) 10:00〜 「優しい巨人と小さな妖精」
開場10:00〜/開演10:30〜
出演:向田成人(Pf) 愛子ハイディー・ディラン(Vl)
有料ライブ(LC3,000円+ドリンク代)
※50名限定ですので前予約お願いします。
14:00〜 「犬塚彩子 サンバ&ボサノバライブ」
出演:犬塚彩子(Vo.Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
25日(日) 11:00-12:00 「打楽器DUO」
出演:奥村将和(Dr.Per) 大石竜輔(レク.タンバリン)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
13:00〜18:00 貸切イベント
26日(月)    

27日(火)

     
28日(水・定休)      
29日(木)      
30日(金)      
31日(土) 11:00-12:00 「Trio Mira 結成初コンサート 〜紅のラヴェル〜」
出演:近藤聡美(Pf) 苅谷なつみ(Vl) 川村なつみ(Vc)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
 
14:00〜 「マカニ・オルオル・ハワイアンズ ハワイアンライブ」
出演:山下玉夫(Sgt) 金本勇(Uke,Vo) 竹谷久美(Gt,Vo) 長谷川裕子(Wb,Vo) 後藤由美(Pf,Uke,Vo)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
 

2019年9
日付 時間 ライブ・貸切イベントなど 中二階 ギャラリー展示
1日(日) 11:00-12:00 「土佐っこハチキンと温泉ソムリエによるショウ」
出演:梅田孝仁(Gt) 尾崎あゆみ(Vo)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
 
13:00-18:00 貸切イベント
2日(月)    
   
3日(火)    
4日(水・定休)      
5日(木)      
6日(金)    
7日(土) 11:00-12:00 貸切イベント
14:00〜 「ティータイムのスクリーンミュージック」
出演:柚希(Vo) Tito Minte(Acc) 林かな(Ba)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
8日(日) 11:00-12:00 「Nota Suave ライブ」
出演:chisato(Vo.Key harm) kaio(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 貸切イベント
9日(月)    
10日(火)    
11日(水・定休)      
12日(木)     ツィ−ドバック&アメリカンフラワー展
13日(金)    
14日(土) 11:00-12:00 「AMIって童謡!?」
出演:林美津栄(Vo.Oc) 横井敦志(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「音の市場 〜feira〜 ライブ」
出演:林かな(Ba) 秋山祐吏美(Vo) 山下佳孝(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
15日(日) 11:00-12:00 「エクアドルの音楽と踊り」
出演:槌橋研(Zam) 森内真奈美(Que) 直井知子(Gt)
鈴木友春(Cha) リリアナ(Dance) ホセ(Vo) リユウジ(Vl)
ミユウ(Dance)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「伊藤史和ギターライブ」
出演:伊藤史和(Gt) 他
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)

16日(月・祝)

11:00-12:00 「Sarahグループボサノバライブ」
Sarah(Vo,Gt) 岩田至(Fl) 鈴木平典(Gt) 横井武(Per)
ノースマン土本(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「Double “E” Special Live」
出演:ダニエル エリ(Vo) 森田純代(Pf) 林かな(Bs) 上野智子(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
17日(火)    
18日(水・定休)      
19日(木)     つまみ細工作品展
20日(金)    
21日(土) 9:00〜18:00 貸切イベント
22日(日) 11:00-12:00 「Hawaiian Live」
出演:レイ小原(Vo,Uke) ジミー加藤(Ba) 藤村隆彦(Gt)
岡村康弘(Sgt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「オカリナとピアノの音心 10年の音色」
出演:えんじろう(Oc) 亮子(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
23日(月・祝) 11:00-12:00 「金管楽器の調べ(仮)」
出演:土屋公乃(Tp) 新玉真司(Tp) 宮本智美(Hr)
小田原美賀(Tb) 土井麻里子(Tu)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「ASAMI JAZZ LIVE IN CARDEN」
出演:Asami(Vo) 木須康一(Pf) 木全希巨人(Ba) 笹森将稔(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)

24日(火)

   
25日(水・定休)      
26日(木)     書道展
27日(金)    
28日(土) 11:00-12:00 「津軽三味線ライブ」
出演:津軽三味線処いこい
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「昭和ニューミュージックをあなたに」
出演:夢/yume(Vo) mg(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
29日(日) 11:00-12:00 「山本直人トリオライブ」
出演:山本直人(Ob) 佐藤正道(Pf) 奥村将和(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 音楽ライブ
30日(月)    

2019年10
日付 時間 ライブ・貸切イベントなど 中二階 ギャラリー展示
1日(火)      
2日(水・定休)      
3日(木)      
4日(金)    
5日(土) 11:00-12:00 「ゴスペルオータムlive」
出演:Ecoronica with ゴスペルコールグループNativeOne
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「牧哲也・浦田オサム DUO」
出演:牧哲也(Pf) 浦田オサム(Sax)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
6日(日) 9:00-18:00 貸切イベント
7日(月)    
8日(火)    
9日(水・定休)      
10日(木)      
11日(金)    
12日(土) 11:00-12:00  
14:00〜 「さやかオリジナルバンド」
出演:さやか沙耶香(Vo) 竹内光高(Pf) 鈴木平典(Gt) 加藤恭輔(Ba) 登本起好(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
13日(日) 11:00-12:00  
14:00〜 「伊藤史和アコースティックライブ」
出演:伊藤史和(Gt)他
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)

14日(月・祝)

11:00-12:00  
14:00〜 「杉丸太一 ピアノソロライブ」
出演:杉丸太一(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
15日(火)    
16日(水・定休)      
17日(木)      
18日(金)    
19日(土) 11:00-12:00  
13:00-18:00 貸切イベント
20日(日) 9:00-18:00 貸切イベント
21日(月)    

22日(火・祝)

11:00-12:00 「AMELIA Bossa Nova Live」
出演:AMELIA(Vo) 天願チアゴ(Pf) 青木弦六(Gt) 三祢沢信(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「安藤知里カルテットLIVE(仮)」
出演:安藤知里(Sp) 伊藤勝寛(Pf) 伊藤玉木(Cb) 三袮沢信(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
 
23日(水・定休)      
24日(木)      
25日(金)    
26日(土) 9:00-18:00 貸切イベント
27日(日) 11:00-12:00 「Bossa soneto+」
出演:soneto(ソネット) Sarah(Vo&gt) Nao(Pf)
ゲスト:エンド譲(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
13:00-18:00 貸切イベント
28日(月)    
29日(火)      
30日(水・定休)      
31日(木)     陶器作品展