English Here 中文版 한국어
★イベントカレンダー★

※イベントの時間は、変更になる場合がございます。

(ランチコンサート11:00〜12:00/ティータイムコンサート 14:00〜)
★只今ランチコンサート11:00〜12:00のライブ受付中!!

イベントカレンダー詳しくは↓クリック

1月 2月 3月 4月 5月 6月

2020年1イベントちらし⇒こちら
日付 時間 ライブ・貸切イベントなど 中二階 ギャラリー展示
1日(水・定休)   年始休み  
2日(木)   年始休み  
3日(金)   年始休み  
4日(土)   年始休み  
5日(日) 9:00-18:00 貸切イベント Kito作品展

6日(月)

   
7日(火)    
8日(水・定休)      
9日(木)      
10日(金)    
11日(土) 11:00-12:00 「Trio Classic Concert」
出演:オーボエ 加藤英子(Ob) 古川真帆(Fg) 江野藍子(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「中山静雄トリオ with やっこぐみ Jazz Live」
出演:中山静雄(Pf) 猿渡泰幸(Dr) 沖田望(Ba) 長谷部泰子(Vo) Gumi(Vn)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
12日(日) 11:00-12:00 「chisato鍵盤ハーモニカライブ」
出演:chisato(Vo.鍵盤ハーモニカ) 青木弦六(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「ふみまる&万葉ソウル」
出演:伊藤史和(Gt) 杉丸太一(Pf) 村尾浩史(Key) 浅野文夫(Per) 竹中信子(Vo)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
13日(月・祝) 11:00-12:00 「Candy Blue Jazz Live at Ocarina」
出演:原田佐知子(Oc) 福島友紀(Pf) 安岡美樹(Ba) 伊藤マサ(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「Café com Leite+ Jazz Concert」
出演:坂下明美(Pf) 森山桂太(Ba) 藤本悠介(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)

14日(火)

   
15日(水・定休)      
16日(木)      
17日(金)    
18日(土) 9:00-12:00 貸切イベント
14:00〜 「袈裟丸祐介 新春ライブ」
出演:袈裟丸祐介(Vo,Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
19日(日) 9:00-18:00 貸切イベント
20日(月)    
21日(火)    
22日(水・定休)      
23日(木)      
24日(金)    
25日(土) 11:00-12:00 「眠りの森の美女朗読&コンサート 」
出演:みやちともこ(朗読、うた) 長友野慈呼(Vl) 太田さき (Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「アロハサウンズ ハワイアンライブ」
出演:アロハサウンズ
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
26日(日) 9:00-18:00 貸切イベント
27日(月)    
28日(火)    
29日(水・定休)      
30日(木)     フランス写真展
31日(金)    

2020年2イベントちらし⇒こちら
日付 時間 ライブ・貸切イベントなど 中二階 ギャラリー展示
1日(土) 11:00-12:00 「打楽器DUO」
出演:奥村将和(Dr.Per) 大石竜輔(レク.タンバリン)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
フランス写真展
14:00〜 「マカニオルオルハワイアンズ ハワイアンライブ」
出演:山下玉夫(Sgt) 金本勇(Uke,Vo) 竹谷久美(Gt,Vo) 長谷川裕子(Wb,Vo)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
2日(日) 11:00-12:00 「ブラジル音楽ライブ」
出演:サボ・サビア(Vo) 飯田真由美(Fl) 青木 弦六(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「Cinema Cafe(シネマ・カフェ)」
出演:柚希(Vo) Tito Monte(Acc) 林かな(Ba)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)

3日(月)

   
4日(火)    
5日(水・定休)      
6日(木)      
7日(金)    
8日(土) 11:00-12:00 「春ふわり」
出演:朝香(Vo) 神谷友一郎(Per,Vo)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「中根かおりカルテット」
出演:中根かおり(Vo) 坂下明美(Pf) 柴田修司(Gt) 森山桂太(Bs)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
9日(日) 11:00-12:00 「Swing&Rose Live」
出演:福山ゆかり(Pf,Vo) 白井(yaya)やすのり(Ba)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「ペニーレイン オールディーズライブ」
出演:ペニーレイン
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
10日(月)    

11日(火・祝)

11:00-12:00 「La Porta ウィンターコンサート 〜雪の降る街〜」
出演:安藤佳子(Sop) 河合貴子(Sop) 西谷綾(Mez) 浅井由美子(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「心躍る映画音楽」
出演:宮田あさみ(Vo) 冨田ユタカ(F.Gt) 山下圭(cajon)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
12日(水・定休)      
13日(木)     第10回野鳥写真展
14日(金)    
15日(土) 11:00-12:00 「トリオミラ 作曲家シリーズvol.2 不滅のベートーヴェン 〜生誕250周年記念に寄せて〜」
出演:近藤聡美(Pf) 苅谷なつみ(Vl) 川村なつみ(Vc)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「犬塚彩子&ゲーリー杉田 サンバ・ボサノヴァ LIVE」
出演:ゲーリー杉田(Vo,Per) 犬塚彩子(Vo,Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
16日(日) 11:00-12:00 「泉沢果那 with Singing Magnolias LIVE」
出演:泉沢果那(Pf,Vo) Singing Magnolias(Voクワイア)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「伊藤史和 アコースティックライブ」
出演:伊藤史和(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
17日(月)    
18日(火)    
19日(水・定休)      
20日(木)     第10回野鳥写真展
21日(金)    
22日(土) 11:00-12:00 「アンデスの青い空と大地」
出演:稲垣富美(サンポーニャ) 河合智久(チャランゴ) 鈴木友春(Gt) 千葉澄美江(ケーナ)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「EBLA座 LIVE」
出演:Blacky(Vo) 江崎Riko(Pf&Vo) Hidapass(Ba)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
23日(日) 11:00-12:00 「Jazz'n Soul」
出演:木村玲美(Vo) 森拓磨(Pf) 梶祥太郎(Ba) 浅井翔太(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「あまから Live」
出演:桐山久恵(Vo) 川島かおり(Pf) 中村直哉(Ba) 神谷和宏(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
24日(月・祝) 11:00-12:00 「Clarinetto Trumpet Piano Trio Live」
出演:大場奈月(Cl) 池田磨美(Tp) 金澤みなつ(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「阿部真由美 LIVE」
出演:阿部真由美(Vo) 草野由花子(Pf) 佐藤裕一(Cjn)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
25日(火)    
26日(水・定休)      
27日(木)      
28日(金)    
29日(土) 11:00-12:00 「ヤマオク LIVE」
出演:山本直人(Ob) 奥村将和(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
 
13:00〜18:00 貸切イベント  

2020年3
日付 時間 ライブ・貸切イベントなど 中二階 ギャラリー展示
1日(日) 9:00-18:00 貸切イベント  

2日(月)

   
3日(火・定休)      
4日(水・定休)      
5日(木)      
6日(金)    
7日(土) 11:00-12:00 「打楽器DUO」
出演:奥村将和(Dr.Per) 大石竜輔(レク.タンバリン)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜
貸切イベント
8日(日) 9:00-18:00 貸切イベント
9日(月) 11:00-12:00  
14:00〜  

10日(火・定休)

     
11日(水・定休)      
12日(木)      
13日(金)    
14日(土) 11:00-12:00 「セイミ&清香 LIVE」
出演:イネセイミ(Fl,インディアンフルート) 清香(琴,夢琴)
SPゲスト:小笠原純子(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「ユメナカ Live」
出演:原田佐知子(トリプルOc) 谷川将史(Gt) 伊藤正仁(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
15日(日) 11:00-12:00 「Double “E” Special Live」
出演:ダニエル エリ(Vo) 森田純代(Pf) 林かな(Bs) 上野智子(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「瀬利優彰 LIVE」
出演:瀬利優彰(Sax)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
16日(月)    
17日(火)      
18日(水・定休)      
19日(木)      
20日(金・祝) 11:00-12:00 「春のまったりボサノバライブ」
出演:井神忠(Pf) 桑山まゆみ(Acc)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「DUG'S GROOVE with kyoko Matsushita」
出演: 伊藤康策(Pf) 内藤岳(Ba) 堀寿成(Dr) 松下京子(Vo)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
21日(土) 11:00-12:00 「スプリングジャズライブ」
出演:鈴木みか(Vo) 土屋明信(Gt) 山田康裕(Ba) 本田武雄(Pf) 蜷川年明(Sax) 吉江晴則(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 貸切イベント
22日(日) 9:00〜18:00 貸切イベント
23日(月)    
24日(火・定休)      
25日(水・定休)      
26日(木)      
27日(金)    
28日(土) 11:00-12:00 「夢/yume ライブ 〜昭和ニューミュージックをあなたに〜」
出演:出演:夢/yume(Vo) mg(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「伊藤史和 アコースティックライブ」
出演:伊藤史和(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
29日(日) 11:00-12:00 「Healing Jazz Live on Sunday」
出演:脇田 万貴子(Vo) 青木弦六(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 貸切イベント
30日(月)    
31日(火・定休)      

2020年4
日付 時間 ライブ・貸切イベントなど 中二階 ギャラリー展示

1日(水・定休)

     
2日(木)      
3日(金)    
4日(土) 11:00-12:00 「Stella オカリナコンサート」
出演:原田佐知子(Oc) 荻野朋子(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「DECADANCEカーデンライブ」
出演:井上稔(Gt) 明保浩次(Ba) ZAKI(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
5日(日) 11:00-12:00 「Soul & Swing at duo stage」
出演:中井奏志(Gt) Nammy(Vo)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「さんたろう アコースティックソロギター LIVE vol.4」
出演:さんたろう(A,Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
6日(月)    

7日(火・定休)

     
8日(水・定休)      
9日(木)      
10日(金)    
11日(土) 11:00-12:00 「打楽器DUO」
出演:奥村将和(Dr.Per) 大石竜輔(レク.タンバリン)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)

13:00〜18:00

貸切イベント
12日(日) 11:00-12:00 「クラリネット・フィルハーモニー名古屋 第3回春のミニコンサート」
出演:クラリネット・フィルハーモニー名古屋
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
13:00〜18:00 貸切イベント
13日(月)    
14日(火・定休)      
15日(水・定休)      
16日(木)     石黒作陶展
17日(金)    
18日(土) 11:00-12:00  
14:00〜 音楽ライブ
19日(日) 11:00-12:00 「Kusha jazz スプリングライブ」
出演:田上友恵(Vo) 柴田修司(Gt) 他
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「伊藤史和アコースティックライブ」
出演:伊藤史和(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
20日(月)    
21日(火・定休)      
22日(水・定休)      
23日(木)     カルトナージュ展
24日(金)    
25日(土) 11:00-12:00 「カフェで聴きたいクラシック ショパン名曲コンサート」
出演:枩浦奈穂(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「sayakaオリジナルバンド Live」
出演:sayaka咲耶香(Vo) 竹内光高(Pf) 鈴木平典(Gt) 加藤恭輔(Ba) 登本起好(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
26日(日) 11:00-12:00 「morning live」
出演:Mayumi(Vo) 高須亮佑(Pf) 鈴木さとる(Ba) 笹森将稔(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「JOY Music Live」
出演:Juke OkaYoshi(Uke) せきともこ(Vo,Gt) イサーク加藤(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
27日(月)    
28日(火・定休)      
29日(水・定休      
30(木)     絵本展

2020年5
日付 時間 ライブ・貸切イベントなど 中二階 ギャラリー展示
1日(金)     絵本展
2日(土) 11:00-12:00 「松本真智子/原田和利 Duo Jazz Live」
出演:松本真智子(Tp , Flh) 原田和利(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「Shiori&Kanako 2'nd duo live」
出演:日比しおり(Vo) 川合加奈子(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
3日(日) 11:00-12:00 「伊藤史和 ソロギターライブ」
出演:伊藤史和(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「ELIKO.ピアノ復活祭」
出演:ELIKO.(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
4日(月・祝) 11:00-12:00  
14:00〜 「打楽器DUO」
出演:奥村将和(Dr.Per) 大石竜輔(レク.タンバリン)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)

5日(火・祝)

11:00-12:00    
14:00〜 「chisato&kaio Duo Live」
出演:chisato(Vo.Pf.鍵盤ハーモニカ) kaio(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
 
6日(水・振休)      
7日(木・臨時休)      
8日(金・臨時休)      
9日(土) 11:00-12:00    
14:00〜 「AMELIA Bossa Nova Live」
出演:AMELIA(Vo)、 渥美尚志(Pf)、青木弦六(Gt) 、三祢沢信(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
10日(日) 11:00-12:00 「VENDAVAL ラテンライブ」
出演:待井裕太(Gt,Vo) 畑中順子(Vn) 山本英一郎(Ba) 牧原亮介(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「My favorite the music」
出演:安藤よしの(Fl) 白石朋広(Vc) 小川真騎子(Hp) 小林哲(Cb)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
11日(月)    
12日(火・定休)      
13日(水・定休)      
14日(木)      
15日(金)    
16日(土) 11:00-12:00  
14:00〜 「5月のうた はるのうたのコンサート」
出演:中村真由子(sop) 山田なつみ(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
17日(日) 11:00-12:00  
14:00〜 「伊藤史和 アコースティックライブ」
出演:伊藤史和(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
18日(月)    
19日(火・定休)      
20日(水・定休)      
21日(木)     陶器は心の旅 展
22日(金)    
23日(土) 11:00-12:00  
14:00〜 「オードリー洋子Early Summer Live 」
出演:オードリー洋子(Vo) エバ (Pf) 新コージ(Ba) 上野智子(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
24日(日) 11:00-12:00  
14:00〜  
25日(月)    
26日(火・定休)      
27日(水・定休)      
28(木)      
29日(金)    
30日(土) 11:00-12:00 「AMIアミムメモコンサート」
出演:林美津栄(Vo.Oc) 横井敦志(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「クラリネット&ハープ コンサート(仮)」
出演:大下恵美(Cl) 松浦元美(Hp)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
31日(日) 11:00-12:00  
14:00〜 「〜心を癒すヒーリングジャズの時間・新緑ライブ2020〜」
出演:桃瀬茉莉(Pf) 工藤精(W-b) 長谷川ガク(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)

2020年6
日付 時間 ライブ・貸切イベントなど 中二階 ギャラリー展示
1日(月)      

2日(火・定休)

     
3日(水・定休)      
4日(木)      
5日(金)    
6日(土) 11:00-12:00  
14:00〜 「TENTSUKU CAR-DEN LIVE」
出演:音弥(唄・三味線) Molly-chan(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
7日(日) 11:00-12:00  
14:00〜 「Audrey Saxophone Quartet afternoon Live」
出演:岡田和雄(S.sax) 三小田晶子(A.sax) 横田淳(A.sax) 半田舞(T.sax) 川口雅史(B.sax) 玉置佳紀(Ds)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
8日(月)    
9日(火・定休)      
10日(水・定休)      
11日(木)      
12日(金)    
13日(土) 11:00-12:00  
14:00〜 「木村玲美 LIVE」
出演:木村玲美(Vo)他
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14日(日) 11:00-12:00 「Candy Blue Jazz Live at Ocarina」
出演:原田佐知子(Oc) 福島友紀(Pf) 安岡美樹(Ba) 伊藤マサ(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「トリオコンサート 〜オーボエ、ソプラノ、ピアノによる〜(仮)」
出演:三浦まき子(Ob) 近藤由香(Sop) 木村智穂(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
15日(月)    
16日(火・定休)      
17日(水・定休)      
18日(木)      
19日(金)    
20日(土) 11:00-12:00  
14:00〜 「エレキバンドコンサート 岡崎オールディーズ楽団」
出演:スマイリー深田(KB.Gt) モズライト川島(Gt) ティーチャー山内(Bs9 バンク水野(Dr) モニカ(Vo)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
21日(日) 11:00-12:00  
14:00〜 「伊藤史和 アコースティックライブ」
出演:伊藤史和(Gt)他
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
22日(月)    
23日(火・定休)      
24日(水・定休)      
25(木)      
26日(金)    
27日(土) 11:00-12:00 音楽ライブ
14:00〜 「nEO sTANDARD sOUL LIVE」
出演:マチ子(Vo) 渡辺ショータ(Pf, Key) 砂掛康浩(Gt) 出宮寛之(E,B) 倉田大輔(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
28日(日) 11:00-12:00  
14:00〜 「Modern Classics LIVE」
出演:安藤よしの(Fl) 松永祐未子(Pf) 伊藤玉木(Cb)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
29日(月)    
30日(火・定休)