English Here 中文版 한국어
★イベントカレンダー★

※イベントの時間は、変更になる場合がございます。

(ランチコンサート11:00〜12:00/ティータイムコンサート 14:00〜)
★只今ランチコンサート11:00〜12:00のライブ受付中!!

イベントカレンダー詳しくは↓クリック

7月 8月 9月 10月 11月 12月

2019年7月イベントちらし⇒こちら
日付 時間 ライブ・貸切イベントなど 中二階 ギャラリー展示
1日(月)     「池の畔の作品展」
2日(火)    
3日(水・定休)      
4日(木)     「池の畔の作品展」
5日(金)    
6日(土) 11:00-12:00 「初夏のBossa鳥」
出演:シモムラエツコ(Vo) 竹内伸一(Fl,Per) 鈴木ヘイスケ(Gt,Cho)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「ふるむ木管アンサンブル Car-den4」
出演:Junko GOTO(Fl) Machiko MIYAMURA(Cl) Mariko MORITA(Fg)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
7日(日) 11:00-12:00 「TM jazz'in」
出演:田上友恵(Vo) 山田愛美(Vo) 碧川サヤカ(Sax) 柴田修司(Gt) 柴田広子(Pf) 大黒裕之(Ba)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「ふみまる! ライブ」
出演:伊藤史和(Gt) 杉丸太一(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
8日(月)    
   
9日(火)    
10日(水・定休)      
11日(木)     「池の畔の作品展」
12日(金)    
13日(土) 11:00-12:00 「MAYU×YUKA Morning Breeze」
出演:草野由花子(Pf) 阿部真由美(Vl)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「あゆみ & あさみwith 梅神ぐみ Live」
出演:宮田あさみ(Vo) 尾崎あゆみ(Vo) 梅田孝仁(Gt) 神野理文(Ba) Gumi(Vn)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14日(日) 11:00-12:00 「Farfalletta Summer Live」
出演:田村早紀(Vo) 石本由佳(Cl) 安田実央(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「袈裟丸 祐介 夏ライブ」
出演:袈裟丸祐介(Vo,Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
15日(月・祝) 11:00-12:00  
14:00〜 「ブラジルのうた にほんのうた」
出演:絵美(Vo) 飯田真由美(Fl) 青木弦六(Gt) 山嶋紀之(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
16日(火)    
17日(水・定休)      
18日(木)     トールペイント展(仮名)
19日(金)    
20日(土) 11:00-12:00 「原れいこvoice solo〜葉擦れ(はずれ)の音〜」
出演:原れいこ(Vo)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「EBLA座 夏ライブ」
出演:Blacky(Vo) 江崎Riko(Pf&Vo) Hidapass(Ba)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
21日(日) 11:00-12:00 「オーボエとの時間(とき)」
出演:石原正大(Ob) 森合麻実(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「楽しい!アツイ!ピアノ四手連弾の世界へようこそ」
出演:金沢昭奈(Pf) 竹添歩(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
22日(月)    
23日(火)    
24日(水・定休)      
25日(木)     トールペイント展(仮名)
26日(金)    
27日(土) 11:00-12:00 「Stella オカリナコンサート」
出演:原田佐知子(Oc) 荻野朋子(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「Sayaka original band」
出演:沙耶香(Vo) 竹内光高(Pf) 鈴木平典(Gt) 加藤恭輔(Ba) 登本起好(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
28日(日) 11:00-12:00 「奥村将和 ソロライブ」
出演:奥村将和(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「花すみれ 琴ライブ」
出演:花すみれ(琴)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
29日(月)    

30日(火)

     
31日(水)      

2019年8月イベントちらし⇒こちら
日付 時間 ライブ・貸切イベントなど 中二階 ギャラリー展示
1日(木)      
2日(金)    
3日(土) 11:00-12:00 「PAKI DE SAT(パキデサット) モーニングコンサート」
出演:Paki(パキ)(Vo,三味線) Sat(サット)(タブラ,Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「中根かおりカルテット ライブ」
出演:中根かおり(Vo) 坂下明美(Pf) 柴田修司(Gt) 森山桂太(Bs)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
4日(日) 11:00-12:00 「大人も子供も楽しい!フルートデュオとピアノのコンサート」
出演:坂本実奈美(Fl) 東明日菜(Fl) 新村茜(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「伊藤史和 アコースティックライブ」
出演:伊藤史和(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
5日(月)    
   
6日(火)    
7日(水・定休)      
8日(木)      
9日(金)    
10日(土) 11:00-12:00 「SUMMER LIVE @Car-den」
出演:伊藤徳子(Vn) 坂口真由(El)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「杉丸太一ピアノソロライブ」
出演:杉丸太一(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
11日(日) 11:00-12:00 「エーレ アイリッシュの調べ」
出演;ローズ(ホイッスル,他) ナッツ(ホイッスル,Acc,他) やっちゃん(Keyフット鈴) jonny-taka(A.Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「JOY MUSIC LIVE」
出演:JukeOkaYOshi(Vo,Uke) せきともこ(Vo,Gt) イサーク加藤(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
12日(月・振休) 11:00-12:00 「Candy Blue Jazz Live at Ocarina」
出演:原田佐知子(Oc) 福島友紀(Pf) 安岡美樹(Ba) 伊藤マサ(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「アフタヌーン・ジャズ・ライブ」
出演:脇田万貴子(Vo) 青木弦六(Gt) 野本謙之(Ba)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
13日(火)    
14日(水・定休)      
15日(木)      
16日(金)    
17日(土) 11:00-12:00 「ペニーレイン オールディーズライブ」
出演:ノレン 安藤(Vo、Gt) マイリー 深田(Key,Gt) ミスター水野(Dr) ジュンスケ 伊藤(Vo,Ba)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「トリオ ラナンキュラス コンサート」
出演:岡林和歌(Cl) 金沢あきな(Pf) ギヨルゲウ美郷(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
18日(日) 11:00-12:00 「夏に涼しいケルト音楽、日本唱歌の調べ」
出演:lilium(Maria Mei Mina Momoko Kiriko Sharon)(Vo) Sakurama(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「ミズニートランペットコンサート」
出演:水野晴仁(Tp)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
19日(月)    
20日(火)    
21日(水・定休)      
22日(木)      
23日(金)    
24日(土) 10:00〜 「優しい巨人と小さな妖精」
開場10:00〜/開演10:30〜
出演:向田成人(Pf) 愛子ハイディー・ディラン(Vl)
有料ライブ(LC3,000円+ドリンク代)
※50名限定ですので前予約お願いします。
14:00〜 「犬塚彩子 サンバ&ボサノバライブ」
出演:犬塚彩子(Vo.Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
25日(日) 11:00-12:00 「打楽器DUO」
出演:奥村将和(Dr.Per) 大石竜輔(レク.タンバリン)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
13:00〜18:00 貸切イベント
26日(月)    

27日(火)

     
28日(水・定休)      
29日(木)      
30日(金)      
31日(土) 11:00-12:00 「Trio Mira 結成初コンサート 〜紅のラヴェル〜」
出演:近藤聡美(Pf) 苅谷なつみ(Vl) 川村なつみ(Vc)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
 
14:00〜 「マカニ・オルオル・ハワイアンズ ハワイアンライブ」
出演:山下玉夫(Sgt) 金本勇(Uke,Vo) 竹谷久美(Gt,Vo) 長谷川裕子(Wb,Vo) 後藤由美(Pf,Uke,Vo)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
 

2019年9
日付 時間 ライブ・貸切イベントなど 中二階 ギャラリー展示
1日(日) 11:00-12:00 「梅神ぐみ with 尾崎あゆみ Live」
出演:尾崎あゆみ(Vo) 梅田孝仁(Gt) 神野理文(Ba) Gumi(Vn)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
 
13:00-18:00 貸切イベント
2日(月)    
   
3日(火)    
4日(水・定休)      
5日(木)      
6日(金)    
7日(土) 11:00-12:00 貸切イベント
14:00〜 「ティータイムのスクリーンミュージック」
出演:柚希(Vo) Tito Minte(Acc) 林かな(Ba)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
8日(日) 11:00-12:00 「Chisato 鍵盤ハーモニカライブ with 青木弦六」
出演:chisato(鍵盤ハーモニカ,Vo) 青木弦六(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 貸切イベント
9日(月)    
10日(火)    
11日(水・定休)      
12日(木)     ツィ−ドバック&アメリカンフラワー展
13日(金)    
14日(土) 11:00-12:00 「AMIって童謡!?」
出演:林美津栄(Vo.Oc) 横井敦志(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「音の市場 〜feira〜 ライブ」
出演:林かな(Ba) 秋山祐吏美(Vo) 山下佳孝(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
15日(日) 11:00-12:00 「エクアドルの音楽と踊り」
出演:槌橋研(Zam) 森内真奈美(Que) 直井知子(Gt)
鈴木友春(Cha) リリアナ(Dance) ホセ(Vo) リユウジ(Vl)
ミユウ(Dance)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「伊藤史和ギターライブ」
出演:伊藤史和(Gt) 他
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)

16日(月・祝)

11:00-12:00 「Sarahグループボサノバライブ」
Sarah(Vo,Gt) 岩田至(Fl) 鈴木平典(Gt) 横井武(Per)
ノースマン土本(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「Double “E” Special Live」
出演:ダニエル エリ(Vo) 森田純代(Pf) 林かな(Bs) 上野智子(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
17日(火)    
18日(水・定休)      
19日(木)     つまみ細工作品展
20日(金)    
21日(土) 9:00〜18:00 貸切イベント
22日(日) 11:00-12:00 「Hawaiian Live」
出演:レイ小原(Vo,Uke) ジミー加藤(Ba) 藤村隆彦(Gt)
岡村康弘(Sgt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「オカリナとピアノの音心 10年の音色」
出演:えんじろう(Oc) 亮子(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
23日(月・祝) 11:00-12:00 「金管楽器の調べ(仮)」
出演:土屋公乃(Tp) 新玉真司(Tp) 宮本智美(Hr)
小田原美賀(Tb) 土井麻里子(Tu)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「ASAMI JAZZ LIVE IN CARDEN」
出演:Asami(Vo) 木須康一(Pf) 木全希巨人(Ba) 笹森将稔(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)

24日(火)

   
25日(水・定休)      
26日(木)     書道展
27日(金)    
28日(土) 11:00-12:00 「津軽三味線ライブ」
出演:津軽三味線処いこい
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「昭和ニューミュージックをあなたに」
出演:夢/yume(Vo) mg(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
29日(日) 11:00-12:00 「山本直人トリオライブ」
出演:山本直人(Ob) 佐藤正道(Pf) 奥村将和(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「Beat Addiktion Live」
出演:瀬利優彰(Sax) 乾麻衣(Pf) 太田浩一郎(Ba) 若尾建輔(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
30日(月)    

2019年10
日付 時間 ライブ・貸切イベントなど 中二階 ギャラリー展示
1日(火)      
2日(水・定休)      
3日(木)     木彫り作品展
4日(金)    
5日(土) 11:00-12:00 「ゴスペルオータムlive」
出演:Ecoronica with ゴスペルコールグループNativeOne
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「牧哲也・浦田オサム DUO」
出演:牧哲也(Pf) 浦田オサム(Sax)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
6日(日) 9:00-18:00 貸切イベント
7日(月)    
8日(火)    
9日(水・定休)      
10日(木)     木彫り作品展
11日(金)    
12日(土) 11:00-12:00 「打楽器Duo Live」
出演:奥村将和(Dr.Per) 大石竜輔(レク.タンバリン)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「さやかオリジナルバンド」
出演:さやか沙耶香(Vo) 竹内光高(Pf) 鈴木平典(Gt) 加藤恭輔(Ba) 登本起好(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
13日(日) 11:00-12:00 「原れいこヴォイスソロライブ」
出演;原れいこ(Vo)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「伊藤史和アコースティックライブ」
出演:伊藤史和(Gt)他
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)

14日(月・祝)

11:00-12:00  
14:00〜 「杉丸太一 ピアノソロライブ」
出演:杉丸太一(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
15日(火)    
16日(水・定休)      
17日(木)     写真展
18日(金)    
19日(土) 11:00-12:00 「奈穂&一条ありさ デュオライブ(仮)」
出演:奈穂(Vo)一条ありさ(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
13:00-18:00 貸切イベント
20日(日) 9:00-18:00 貸切イベント
21日(月)    

22日(火・祝)

11:00-12:00 「AMELIA Bossa Nova Live」
出演:AMELIA(Vo) 天願チアゴ(Pf) 青木弦六(Gt) 三祢沢信(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「安藤知里カルテットLIVE(仮)」
出演:安藤知里(Sp) 伊藤勝寛(Pf) 伊藤玉木(Cb) 三袮沢信(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
23日(水・定休)      
24日(木)     写真展
25日(金)    
26日(土) 9:00-18:00 貸切イベント
27日(日) 11:00-12:00 「Bossa soneto+」
出演:soneto(ソネット) Sarah(Vo&gt) Nao(Pf)
ゲスト:エンド譲(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
13:00-18:00 貸切イベント
28日(月)    
29日(火)    
30日(水・定休)      
31日(木)     江戸もの展

2019年11
日付 時間 ライブ・貸切イベントなど 中二階 ギャラリー展示
1日(金)     江戸もの展
2日(土) 11:00-12:00 11/2 11:00〜
「Autumn Live 」
出演:オードリー洋子(Vo) エバ(Pf) 新 コージ(Ba) 上野 智子(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「牧草ランド★ハモニカケンハモmeeting★」
山口牧(Hmc,Gt) 草野由花子(鍵ハモ,Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
3日(日) 11:00-12:00 「さんたろう アコースティックソロギター LIVE」
出演:さんたろう(A,Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
  14:00〜 「歌とマリンバ♪スイーツタイムコンサート」
出演:守屋貴美子(声楽) 詩貴(Mar) 泉亜希(Mar)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
4日(月・祝 11:00-12:00 「ユメナカ Live」
出演:原田佐知子(トリプルOc) 谷川将史(Gt) 伊藤正仁(Per)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「二胡live〜古今東西〜」
出演:竹内有希(二胡) 三祢沢信(De,Per) 那須朝子(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
5日(火)    
6日(水・定休)      
7日(木)      
8日(金)    
9日(土) 9:00-12:00 貸切イベント
14:00〜 貸切イベント
10日(日) 9:00-12:00 貸切イベント
14:00〜 「JOY Music Live(仮)」
出演:Juke OkaYoshi(Uke)他
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)

11日(月)

11:00-12:00  
14:00〜  
12日(火)    
13日(水・定休)      
14日(木)     スイートソフィアパールアクセサリー展
15日(金)    
16日(土) 11:00-12:00 「MONA Live」
出演:森田もとこ(Vo) 壷井なおこ(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「木村純 Live」
出演:木村純(Gt) Andy Suzuki(Sax,Fl)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
17日(日) 11:00-12:00 「Duo Clochette (デュオ・クロシェット) オータムコンサート」
出演:小林一惠(Vn) 加藤千晴(Cl)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「高橋誠 ジプシーJAZZ」
出演:高橋誠(Vl) Tito Monte(Pf,Acc) 荒川岳大(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
18日(月)    

19日(火)

   
20日(水・定休)      
21日(木)     スイートソフィアパールアクセサリー展
22日(金)    
23日(土) 11:00-12:00 「お座敷バンド ライブ」
出演:サンデー安藤(Vo.Gt) トッシー(Dr)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
  14:00〜 「桃瀬茉莉コンサート(仮)」
出演:桃瀬茉莉(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
24日(日) 9:00-12:00 貸切イベント
14:00〜 「伊藤史和LIVE」
伊藤史和(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
25日(月)    
26日(火)    
27日(水・定休)      
28日(木)     キルト作品展
29日(金)    
30日(土) 11:00-12:00 「Miracle Voices LIVE(仮)」
出演:Miracle Voices他
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 「DUG'S GROOVE with kyoko Matsushita」
出演:伊藤康策(Pf) 内藤岳人(Ba) 堀寿成(Dr) 松下京子(Vo)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)

2019年12
日付 時間 ライブ・貸切イベントなど 中二階 ギャラリー展示
1日(日) 11:00-12:00 「打楽器DUO」
出演:奥村将和(Dr.Per) 大石竜輔(レク.タンバリン)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
キルト作品展
  14:00〜  
2日(月)    
3日(火)    
4日(水・定休)      
5日(木)      
6日(金)    
7日(土) 11:00-12:00 「伊藤史和 ギターソロライブ」
出演:伊藤史和(Gt)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
13:00-18:00 貸切イベント
8日(日) 9:00-18:00 貸切イベント

9日(月)

   
10日(火)    
11日(水・定休)      
12日(木)     リボン&アクセサリー展
13日(金)    
14日(土) 11:00-12:00 音楽ライブ
14:00〜 「Shiori&Kanako first duo live」
出演:日比しおり(Vo) 川合加奈子(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
15日(日) 11:00-12:00 「Winter Classic Concert」
出演:千田絵里奈(Vn) 江野藍子(Pf)
無料ライブ(投げ銭フリーチャージ)
14:00〜 音楽ライブ
16日(月)    

17日(火)

   
18日(水・定休)      
19日(木)     Kito作品展
20日(金)    
21日(土) 9:00-12:00 貸切イベント
  13:00-18:00 貸切イベント
22日(日) 9:00-18:00 貸切イベント
23日(月)    
24日(火)    
25日(水・定休)      
26日(木) 13:00-17:00 貸切イベント Kito作品展
27日(金)   大掃除  
28日(土)   年末休み  
29日(日)   年末休み  
30日(月)   年末休み  
31日(火)   年末休み